Friday, August 30, 2013

now Lukas

Сегодня нападающий «Спартака» Лукас Барриос, который получил травму в начале второго тайма матча с «Санкт-Галленом», прошел медобследование в ЦИТО.

По словам руководителя медицинского департамента нашего клуба Михаила Вартапетова, у форварда выявлен частичный разрыв наружной боковой связки коленного сустава. Операция Барриосу не понадобится. Ориентировочные сроки восстановления – от четырех до шести недель.

2 comments:

  1. «Спартак» оперативно среагировал на удручающую игру в обороне: вчера вечером красно-белые приобрели нового центрального защитника – экс-капитана «Штутгарта» Сердара Таски. Правда, 26‑летний игрок поможет «Спартаку» не сразу – сейчас он залечивает травму мениска.

    По информации «Советского спорта», переговоры с Таски и «Штутгартом» «Спартак» начал около полутора месяцев назад. Новичок планировался в пару к другому центральному защитнику – Сальваторе Боккетти, однако за время совершения сделки и Боккетти, и Таски получили травмы.
    Таски (рост 186 см, вес 75 кг) – один из ярких представителей молодого поколения немецких футболистов с иностранными корнями. Его родители переехали в Германию еще 30 лет назад, так что Сердар всю свою жизнь прожил в этой стране. Таски прошел через почти все юношеские и молодежные сборные Германии и все время считался большим талантом.


    – Наконец-то «Спартак» попал в точку с покупкой, – рассказывает о новичке «Спартака» в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Максимом ЛЯПИНЫМ Павел Погребняк, поигравший с Таски в «Штутгарте». – Сердар – боец, никогда не хочет проигрывать. Когда я был в «Штутгарте», им интересовался «Милан». Таски тогда остался в клубе, так как не захотел уезжать из Штутгарта. Он очень привязан к этому городу. А вообще Сердар – отличный парень и отличный футболист. Плюс еще и в том, что некоторым русским словам учить его не придется, – смеется Погребняк.
    С 2008 года Таски стал регулярно вызываться в сборную Германии, однако закрепиться в ней не смог. На его счету 14 матчей за бундестим, включая участие в ЧМ-2010, однако свою последнюю игру за сборную он сыграл еще в 2010 году.
    Не в последнюю очередь в этом виноваты травмы. В этом и прошлом годах он неоднократно страдал от проблем с ахиллом. В середине августа Таски порвал ахилл в матче с «Майнцем». Врачи «Штутгарта» настаивали на операции, однако игрок пошел наперекор клубу и выбрал консервативное лечение, что, по сообщениям немецкой прессы, привело к конфликту. Сроки восстановления Таски пока неизвестны.


    Авторитетный портал transfermarkt.de оценивает стоимость игрока в 9 миллионов евро.


    ReplyDelete
    Replies
    1. «ЕСЛИ ТАСКИ ИДЕТ В СТЫК, НОГУ НИКОГДА НЕ УБЕРЕТ!»
      Футбольный агент Николай Шпилевский проживает в Штутгарте и на понаслышке знает о всех плюсах и минусах новобранца «Спартака» Сердара Таски.


      – Действительно, знаю Сердара как облупленного, так как раньше мы вместе сотрудничали, – говорит Шпилевский в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Максимом ЛЯПИНЫМ. – Таски на сто процентов подходит под философию «Спартака». Начало атаки – его конек. Его продольные передачи имели большой смысл в концепции игры «Штутгарта». Также Таски выделяется отличным выбором позиции. Эта его элегантность всегда импонировала. Человек живет игрой. Надо отметить, что парень он отважный. Если идет в единоборства, ногу никогда не уберет. Не зря Таски в свое время всерьез интересовался «Милан».
      – А что насчет минусов?
      – Проблемы могут возникнуть, если Сердар попадется под скоростного нападающего, но может решить их за счет грамотного выбора позиции и своей отважности.
      – Как у него дела со здоровьем? Статистика у футболиста не идеальная.
      – Я думаю, вы и без меня наслышаны о его проблемах с коленом. Надеюсь, все это позади. Чемпионат России специфический и сложно давать какие-либо прогнозы. Тем не менее, «Спартак» уже сейчас можно поздравить с достойным приобретением.
      ВОПРОС ДНЯ

      ЧТО ДЕЛАТЬ КАРПИНУ?
      Александр ПАНОВ, нападающий сборной России 1990–2000‑х:
      – Если Карпина еще не сняли, надо продолжать работать. Что еще остается? Чемпионат России никто не отменял. «Спартак» последний матч в премьер-лиге провел тоже неудачно. Есть над чем работать. Так получилось, что выбыл Боккетти и немного нарушил схему «Спартака». Команда перестраивается, понятно, есть шероховатости. Будем надеяться, когда-нибудь «Спартак» выйдет на ведущие роли и будет показывать хороший футбол, в том числе и в Европе.
      Не хочу обижать Валеру, но «Спартаку» нужен тренер с именем, уверенный в себе. Типа Адвоката или Манчини. Чтобы построил в том числе и атакующую игру. В атаке у «Спартака» игроки хорошие, а не получается...
      Александр МОСТОВОЙ, полузащитник сборных СССР и России 1990–2000‑х:
      – Ничего не делать. Выходить и тренировать. А что случилось-то? Ну, проиграли и проиграли. Первый раз, что ли? Сейчас выиграют у «Томи» 3:0 – и все будет нормально. Когда тебе четыре гола забивает третья команда из Швейцарии, как это можно называть? Всегда можно проиграть. Но не так. Это ведь даже не «Базель» и не «Грассхоппер». Бюджет у «Санкт-Галлена» 6 миллионов. А у «Спартак» три человека получают такие деньги. Всегда говорил, что деньги не играют в футбол. У нас переоценивают футболистов. Забил один гол за два года, а ему платят три миллиона.
      Нужно спуститься с небес на землю. Платить по заслугам. В Испании, Англии, чтобы человеку зарабатывать два миллиона, надо несколько лет играть в одном клубе и забивать 15–20 мячей.
      Сергей ШАВЛО, полузащитник сборной СССР 1970–1980‑х:
      – Надо разобраться, что произошло, почему так часто меняется состав, нестабильно играют футболисты... Нельзя понять одного – почему команда так плохо играет, когда ее поддерживает огромное число болельщиков на трибунах? Болельщики платят деньги, переживают. Дальше так играть нельзя. У команды уже долгая череда неудач. Хватит.

      Delete