Честно говоря, если это действительно максимум ФКСМ, то надеяцо даже внутри ЧР ненашта.
У Кутепова — децкая ашыпка, када Л сравнял :(

1. Так что всех любителей футбола поздравляю с очень достойной игрой нашей команды», — сказал Федун.
    медуза тебе в глотку

ReplyDelete
  2. феерический маразм СЭ, может создаться впечатле, что команды приблизительно равны:
    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур. Группа E. "СПАРТАК" – "ЛИВЕРПУЛЬ" - 1:1
    Детально разбираем встречу красно-белых с "красными"

СПАРТАК

РЕБРОВ – 7,5. Совершил несколько сэйвов. Особенно эффектно выглядело спасение после удара Фирмину с линии вратарской. В середине второго тайма получил травму в столкновении с Салахом и был заменен на Селихова.

ЕЩЕНКО – 5,5. Не всегда успевал за Мане. Был обыгран в моменте с голом Коутинью. Несмотря на проблемы в обороне старался подключаться к атакам. Нанес опасный удар в начале второго тайма.

КУТЕПОВ – 5,5. Не всегда справлялся с нападающими "Ливерпуля". После его неловкой попытки остановить мяч только чудо спасло "Спартак" от гола Фирмину. Упустил Салаха в добавленное время.

ТАСКИ – 6,0. Периодически не успевал за Мане и Салахом, но обошелся без результативных ошибок. Здорово страховал партнеров. Заблокировал опасный удар Салаха в первом тайме.

БОККЕТТИ – 6,5. У него были помарки, но он оправдался за все огромным количеством подборов и перехватов. Отдал много длинных передач в атаку. После одного из таких пасов Самедов заработал голевой штрафной.

ДЖИКИЯ – 6,0. Действовал неброско, но без заметных ошибок.

САМЕДОВ – 6,0. Заработал голевой штрафной, классно разгонял атаки по флангу. Помогал в обороне Ещенко, но не всегда удачно. Оказался отыгранным в эпизоде с голом Коутинью.

ФЕРНАНДУ – 6,5. Сделал несколько классных передач на Луиза Адриану. Забил важнейший гол ударом со штрафного. В обороне был небезупречен.

ПАШАЛИЧ – 5,0. Часто терял мяч, действовал медленно в атаке.

ПОПОВ – 6,0. Очень много двигался, появлялся на обеих флангах, помогал Ещенко бороться с Коутинью. Отдал несколько хороших обостряющих передач.

ЛУИЗ АДРИАНУ – 6,0. Неубедительно сыграл в атаке. В первом тайме имел шанс удвоить счет, но загубил перспективную атаку. Зато по полной программе помогал обороне – особенно, при стандартах.

СЕЛИХОВ – 7,5. Заменил Реброва по ходу сложнейшего матча. Спас "Спартак" после удара Салаха в добавленное время.

МЕЛЬГАРЕХО – 5,5. Помог красно-белым удержать ничью в концовке игры.

ПЕДРО РОША – б/о.

ЛИВЕРПУЛЬ

КАРИУС – 5,5. У него было немного работы. Не справился едва ли не с единственным по-настоящему опасным ударом по воротам.

АЛЕКСАНДР-АРНОЛЬД – 6,5. Очень активно подключался к атакам. Раздал массу опасных передач с фланга. Отметился опаснейшим ударом во втором тайме.

МАТИП – 6,0. Отыграл без заметных ошибок. Начинал атаки длинными передачами.

ЛОВРЕН – 6,0. Регулярно выигрывал борьбу у Луиза Адриану.

АЛЬБЕРТО МОРЕНО – 6,0. Здорово поддерживал Мане в атаке. В обороне не всегда справлялся с Самедовым и Ещенко.

ХЕНДЕРСОН – 5,5. "Ливерпуль" часто начинал атаки через Хендерсона. Именно он испортил убойный момент в конце первого тайма плохой передачей на Мане.

ЭМРЕ ДЖАН – 5,5. В разрушении действовал жестко, заработал желтую карточку в самом начале игры. В созидании большого участия не принимал.

ФИЛИППЕ КОУТИНЬЮ – 7,0. "Привез" голевой штрафной, но исправился отменным мячом в ворота "Спартака".

САЛАХ – 6,5. Прессинговал оборону "Спартака", взрывался рывками и неожиданными ударами, но упустил много голевых моментов.

МАНЕ – 7,5. Затерзал Ещенко на фланге, регулярно отдавал острые передачи в штрафную, опасно смещался в центр. Здорово обыгрался с Коутинью в моменте с голом.

РОБЕРТУ ФИРМИНУ – 5,0. Главный антигерой матча у англичан. Упустил очень много голевых моментов.

СТАРРИДЖ – 5,5. В концовке мог принести победу "Ливерпулю", но не переиграл Селихова. В остальное время выглядел слабее Мане.

ВАЙНАЛДУМ – 5,5. Не помог "Ливерпулю" во время финального наступления.

ReplyDelete
  3. Травмировавшийся вратарь Артём Ребров стал лучшим футболистом матча Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Ливерпулем".

Максимальное количество баллов - 10.

АРТЕМ РЕБРОВ - 7,0. Вратарь "красно-белых" провёл неполный поединок, но это нисколько не смутило нашу редакцию. Именно капитан "Спартака" стал лучшим футболистом матча, парировав четыре опаснейших удара в створ своих ворот. Обидная и тяжёлая травма помешала ему доиграть матч до конца.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,0. Массимо Каррера решил насытить оборонительную линию сразу пятью защитниками. Из-за недобора фланговых исполнителей на левый край выдвинулся Георгий Джикия, который доселе выходил только в центре. В атаку Джикия не ходил, из-за чего его фланг откровенно проседал, но в защите сыграл более-менее надёжно. Особенно на фоне центральной зоны.

САЛЬВАТОРЕ БОККЕТТИ - 5,0. После ухода Реброва Боккетти надел капитанскую повязку, но она скорее морально придавила итальянца, который как и всего коллеги по центру обороны выглядел неважно. В пропущенном мяче Сальваторе не виноват, но в других эпизодах недостаточно плотно опекал Фирмино и Мане.

СЕРДАР ТАСКИ - 5,0. Примерно такие же слова можно адресовать и немецкому защитнику. С той лишь разницей, что при пропущенном мяче Сердар ещё как-то пытался вытянуться на Коутиньо, но мерсисайдский полузащитник всё сделал максимально качественно. Таски был одним из тех, кто не дал состояться очередному позору в обороне после выхода 4 футболистов "Ливерпуля" на двух соперников.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ - 4,5. Единственный российский центральный защитник "Спартака" в отчётном матче был худшим в компании Таски и Боккетти. Илья в индивидуальной игре проиграл англичанам, несколько раз обидно промахнувшись мимо мяча. Позиционно Кутепов также терял соперников, но помогала подстраховка партнёров и неточность гостей.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - 5,5. Ещенко вместе с Самедовым упустили "стеночку" в исполнении Коутиньо и Мане, но до и после результативного действия у своих ворот Андрей был очень активным и даже на его счету один опасный удар по чужим воротам. Кстати, единственный в створ ворот "Ливерпуля" во втором тайме. Стыдно.

ИВЕЛИН ПОПОВ - 5,0. Болгарин показал очередной блеклый матч в форме "Спартака". Статистически показатели Ивелина не такие и плохие, но большинство передач у Попова были поперек поля и назад в адрес защитникам. Конечно, здесь отдельно стоит упомянуть о пассивности Луиса Адриано, посылать которому мячи было смерти подобно.

МАРИО ПАШАЛИЧ - 5,5. Пашалич был более заметен в центре поля, аккуратнее работал с мячом и точнее выполнял передачи. Лишь на "втором этаже" Марио старался не ввязываться в бесперспективную борьбу с соперником, зато в индивидуальных приемах Пашаличу не было равных - четыре удачных технических финта один в один.

ФЕРНАНДО - 5,0. Бразильского "опорника" очень сложно оценивать в матче с "Ливерпулем". С одной стороны он забил единственный для москвичей гол прекрасным ударом со штрафного, но с другой стороны Фернандо с середины первого тайма начал стремительно терять силы и ошибаться в передачах. Это именно его провал на подборе позволил англичанам вывалиться после углового "Спартака" четыре в два, это именно его ошибка привела к травме Реброва после выхода Салаха, это именно он завозился с мячом на линии штрафной и отправил на убойный удар Фирмино.

ReplyDelete
    Replies
    1. АЛЕКСАНДР САМЕДОВ - 4,5. Очень много суеты и очень мало полезных действий на поле. Ни одного точного навеса в штрафную, ни одного рывка на фланге, лишь парочка выигранных штрафных ударов на своей половине. Пожалуй только с быстрым прерыванием чужих атак Самедов справился на хорошо. Когда в следующий раз у Массимо Карреры спросят относительно полезности Самедова, тренеру придётся искать оправдания.

ЛУИС АДРИАНО - 4,5. Бразилец был отрезанным на поле большую часть матча. И даже когда против него оставались два не самых надёжных защитника "Ливерпуля" Адриано умудрялся вчистую проигрывать как воздух, так и землю. У своих ворот Адриано также не блистал уверенностью: когда Ребров поставил Адриано в "стенку" в момент исполнения штрафного Коутиньо, Адриано был тем, над которым мяч спокойно пролетел под штангу владений "красно-белых". На счету Адриано четыре невынужденных потери - антирекорд игры.

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ - 6,0. Чистое игровое время Селихова на поле - 31 минута. За это время дублёр Реброва успел совершить качественный сэйв после удара в упор, однажды удачно выйти за пределы вратарской, прерывая навес на Салаха и напугать Старриджа при ударе с близкого расстояния. С учётом травмы Реброва именно Селихов должен быть основным вратарем "красно-белых" в оставшихся матчах групповой стадии Лиги чемпионов.