Monday, October 2, 2017

Ural

ФКСМ против Урала сыграл на удивление собранно и победил не на классе, как писали СМИ, а на уважении к сопернику.
Статейко немного сопливое, но в целом: трудно не согласицо

Когда в прошлом году Спартак только начинал свою чемпионскую поступь и после нескольких туров вырвался в лидеры, злопыхатели писали статьи и комментарии, устраивали опросы в стиле "когда Спартак начнет проигрывать?" Они так и ждали - когда же наконец красно-белые начнут сдавать.

Из тура в тур становилось понятным, что в этом сезоне команда Карреры сбавлять обороты не собирается. И тут риторика начала меняться: "Спартак играет на эмоциях", "Чемпионской игры нет", "Это все фарт, а он кончится" и коронное "Основные конкуренты провалили сезон".

Не так грустно, когда такое слышишь из стана противников, но очень обидно, когда это исходило от бывших спартаковцев.

Я не собираюсь доказывать на цифрах и статистике, что Спартак по делу взял золото. Мне это не интересно.

Вот какая штука получается: как бы не играла команда повод для критики всегда найдется. Что угодно - главное не признать прямую зависимость результатов красно-белых от их игры.

Это началось давно. Даже в триумфальные 90-е ходили легенды о слабом чемпионате России, о купленных судьях и прочее. И когда Алания стала чемпионом радовалась и злорадствовала вся страна. Но не долго музыка играла.

Вот и в прошлом сезоне, как мантру, как заклинание повторяли, что Спартак обязательно поплывет. Когда не сработала магия слов и стало ясно, что золото уедет в Тарасовку, пошли в ход другие аргументы. "Игры все равно нет, и в следующем сезоне Спартак провалиться" или "Посмотрим, чего стоят Каррера и ко в Европе" (Зенит с ЦСКА ведь каждый год за полуфиналы ЛЧ бьются). Страшно представить, что творилось в голове этих людей, когда окончательно было оформлено чемпионство.

Начался новый сезон. И вот отдушина: Спартак плохо стартовал! Какая радость! И посыпались тексты, как листва по осени, на темы: развала команды, увольнения Карреры, слива тренера, сдувшихся Глушакова и Комбарова и прочее, прочее, прочее. И самое грустное - не обошлось это всё без некоторых, так называемых, "спартаковцев".

Но не все так негативно и в этом сезоне. Я продолжаю настаивать, что у Спартака идёт беспроигрышная серия уже более месяца и составляет 8 игр. И это, так или иначе, положительная тенденция, особенно учитывая последние игры.

После неудачного старта в РФПЛ критики для полной сатисфакции, особенно ждали игр в Лиге Чемпионов. Первый тур сложился приятно для них, хоть и был омрачен голом Самедова и одним очком. Но настроение было все равно хорошим, так как на матч с Ливерпулем были возложены особые надежды.

Каково было их разочарование, когда Спартак не проиграл и выгрыз у англичан еще одно очко, да еще и Фернандо красоту такую положил.

Но и здесь не преминули облить команду грязью: "Повезло конечно, но так играть нельзя", "отскочили", "игры никакой не показали" и прочее. А самое главное: "красно-белые выдохлись в этом матче, а теперь точно просядут в РФПЛ и уйдут на дно. Не потянут 2 фронта".

Кто только не советовал ставить на потерю очков Спартаком против Тарханова.

Но вот сегодня вечер воскресенья, и Урал обыгран, а точнее сказать деклассирован. И что вы думали? Спартак сыграл здорово? Ну что вы! Урал, выдал худшую игру в сезоне. Чем подло и воспользовалась команда Карреры.

"Урал плохо сыграл!" (даже в рифму). "Рано радуетесь!", "Подумаешь, Урал обыграли. Это вообще не команда, а середняк".

Только вот если не полениться и посмотреть, как играет команда Тарханова в этом году, то можно увидеть, что их не обыграли Зенит, ЦСКА, Ростов, Краснодар, попутно Рубин и вовсе обыграл.

Но и тут спорить не охота. С такими людьми спорить смыла не много.

У меня один вопрос к таким людям: с кем должен сыграть Спартак? кого он должен обыграть? как должен сложиться сезон? - чтобы вы признали, наконец, Спартак сильной командой; в каком случае вы скажете: "Спартак был сегодня силен и ничего не дал сделать сопернику»?

No comments:

Post a Comment